Вина Дюпре с заботой о будущем

Вина Дюпре с заботой о будущем

Виноделие - очень расточительная сфера сельского хозяйства: используется большое количество воды и электроэнергии, остаются твердые отходы (мезга и осадок), используемая тара из пластика, картона и стекла нуждается в переработке. Именно поэтому производители вина все чаще задаются вопросом, как оптимизировать производство. Sustainable winegrowi – устойчивое виноделие как раз преследует принципы экономии ресурсов и защиты окружающей среды. В отличие от органики и биодинамики, устойчивое виноделие не отказывается от неорганических удобрений, но призывает ограничивать их количество и следить за качеством. К тому же некоторые из них потенциально безопаснее для окружающей среды, чем натуральные. По сути, устойчивое виноделие (в отличие от «био») - касается всего, что касается виноделия: от облегченных бутылок и феромоновых ловушек для насекомых до защиты качества воздуха и создания эффективных и безопасных условий работы. Это можно назвать компромиссом между великим традиционным виноделием и биодинамическим/натуральным течением с их вниманием к почве и природе. В глобальном смысле - это забота о нынешних и будущих поколениях.

 

Существует множество сертификаций, контролирующих выполнение этих принципов. Во Франции это «Sustainable winegrowing of France». Кооператив Розан сообщил, что следующие поставки вин Дюпре белое полусладкое и Дюпре красное, Шато Ля Гаренн, Шато Мейн Кабано придут уже со стикерами и значками «Sustainable winegrowing of France» на контр-этикетках, что подтверждает работу компании в соответсвии с принципами устойчивого вимноделия. Вместе с этим обновляется и дизайн лицевых этикеток линейки «Дюпре».

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+