БИО Новинки из Испании

БИО Новинки из Испании

В нашем портфеле новинка из испанского региона Пенедес – регион, всемирную славу которому принесла Кава. Удачное расположение на побережье Средиземного моря, различная высотность виноградников, использование самого современного оборудования позволяют виноделам делать вина с ярко выраженным характером. Компания Альбет и Нойа – семья потомственных виноделов из Пенедеса с 1903 года. Они первыми в Испании внедрили принципы органического виноделия, получив статус «Лучшая Органическая Компания Испании». Вся новая линейка вин также имеет сертификат Био.

Виноделы Альбет и Нойа много внимания уделяют селекционной работе: восстанавливают полузабытые старые сорта, создают новые, урожай собирается и сортируется исключительно вручную. Кава делается в соответствии со строгим регламентом региона и выдерживается на осадке 15 месяцев, приобретая сложную стилистику и особые нюансы аромата и вкуса. 

8437011762634.jpg   8437000043300.jpg
Альбет и Нойа 3 Макабеус Де Кан Мила сделано из винограда со старых лоз посадки 1960-х годов, растущих на 3 разных участках с известняковой почвой. У вина интенсивный, сложный аромат зеленого инжира, спаржи, спелой груши, цитрусовых и весенних цветов.   Вкус свежий, благодаря повышенной кислотности вина, послевкусие долгое фруктовое. 

8437000043126.jpg

Вино Альбет и Нойа Эль Фанио демонстрирует всю красоту местного сорта Ксарельо. Ягоды собраны с наиболее старых и высотных виноградников. Вино выдержано в цементных чанах на осадке и бочках из акации на протяжении 6 месяцев. Оно проходит легкую фильтрацию перед розливом. В аромате вина отчетливо выделяются тона свежих фруктов, апельсиновых цветов наравне с можжевельником, тимьяном, фенхелем и розмарином. В полнотелом вкусе ощущается освежающая кислотность и айвовый джем в послевкусии. Красные вина заслуживаю отдельного внимания. Это гордость Пнедеса.

8437000043140.jpg

 Альбет и Нойа Лес Тимбес – это ассамбляж редких автохтонов Каладок, Марселана и Аринармоа. Вино выдержано в течениме 12 месяцев во французских дубовых бочках, проходит легкую фильтрацию перед розливом. Букет вина радует приятным ароматом спелых фруктов, специй, поджаренных тостов и тоном какао, характерным для сорта Марселана. Округлое, хорошо сбалансированное и пряное вино. 

8437011762276.jpg

А на каждый день рекомендуем Гран Роиг Каталония Оук Баррел из Темпранильо, Мерло и Сиры. Выдержка во французском дубе составила 6 месяцев. За это время вино приобрело аромат специй и сливочные ноты, которые идеально сочетаются с тонами спелой вишни и красных ягод. Вкус мягкий с приятной терпкостью.

8437011762054.jpg

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+