Птица высокого полета

Птица высокого полета

Птица высокого полета

Художнику нужна муза. Для представителя семьи Жиль, дедушки винодела Домен де ля Пердри Анре, музой стала куропатка. Он работал врачом, а в свободное время увлекался живописью. Его излюбленными сюжетами были местные пейзажи и сцены охоты. В садах, окружающих семейные виноградники, обитало много куропаток – они и послужили источником вдохновения. Когда в конце 1990-х годов Андре вернулся в родовое гнездо и занялся реструктуризацией семейного бизнеса, в качестве символа он выбрал один из набросков своего деда.

Семья Жиль родом из города Труйя в Лангедоке, что недалеко от границы с Испанией, и занимается аграрным и винным бизнесом с начала 19 века. В 1827 году в Труйя был образован винодельческий кооператив, и на протяжении более полутора веков виноградники семьи находились в управлении и под контролем организации. И только в 2000 году Андре осуществляет выход из кооператива и выпускает в продажу первые вина под собственным брендом, параллельно увеличивая площадь виноградников и экспериментируя в погребе.

Любовь к искусству передается в семье Жиль через поколения: в то время как его дед занимался живописью, Андре – поклонник музыки, в особенности джаза и блюза. Каждую неделю на винодельне проходят «Четверга куропатки», на которые Андре приглашает талантливых музыкантов. В приятной атмосфере гостям предлагаются барбекю и дегустация вин. Эти вечера, проходящие в теплой и расслабленной атмосферой, популярны среди как туристов, так и местных жителей.

Для таких сердечных, дружеских поводов и создана линейка By la Perdrix – вина с выраженным фруктовым характером, располагающие и приятные, без выдержки в дубе и напускной вычурности. Шардоне и розе выдерживаются на осадке, что при кажущейся прямолинейности придает им комплексность и характер, а также позволяет расширить палитру гастрономических сочетаний в пользу более сложных блюд. Что уж говорить, в качестве аперитива они хороши – шардонне наполнен солнечным ароматом цветущих садов и ананасовых долек, а розе на базе мерло и сенсо наполнен красными садовыми ягодами. И даже каберне совиньон переливается черной смородиной и малиной, мягкостью и шелковистостью.

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+