Жаркие немецкие терруары

Жаркие немецкие терруары

Жаркие немецкие терруары

Жаркие немецкие терруары... звучит немного удивительно, не правда ли? Но в этом нет ничего удивительного, ведь климат по обоим берегам Рейна за последние 20 лет стал значительно жарче, чем в конце прошлого века. И те редкие склоны, где раньше вызревал рислинг, да и то в лучшие годы, стали просто раскаленными островками посреди теплых солнечных холмов.

Таков, например, холм Ротер Ханг, патриотично воспетый в "Ур-Фаусте" Гете, черновике его великого творения. Когда-то во всем Райнхессене лишь это место на левом берегу Рейна могло порождать великие вина, благодаря своей широкой водной глади, от которой отражалось утреннее солнце, и юго-восточной экспозиции склонов из красного песчаника, быстро нагревающегося и долго сохраняющего тепло. Теперь же здесь виноград получает столько света и тепла, что речи о плохом годе просто не идет, каждый год сейчас просто прекрасен.

roter-hang-2.jpg

Более 300 лет старинный винодельческий род Хуфф создает у подножия Ротер Ханга, в Нирштайне, свои замечательные вина из рислинга, шпетбургундера и других сортов, среди которых стоит выделить вайсбургундер. Молодые и динамичные братья Штефан и Дэниэль Хуфф сделали акцент на терруаре и традициях, многие их рислинги содержат остаточный сахар, немаловажный аспект - многие, даже базовые вина происходят с отдельных виноградников, а лучшие рислинги рождаются на участках, классифицированных ассоциацией VDP как VDP.Grosse Lage, где растут самые старые лозы и в почве наивысшая концентрация красного песчаника. Их шпетбургундеры - хрестоматийный пример прекрасной работы с дубовыми бочками, кроме классических сортовых нот обладают яркой ароматикой корицы, ванили, кедра и дуба, характерных для вин, выдержанных в молодых барриках.

DSC_0649 cc.jpg

Приглашаем вас познакомиться с новинками немецкого портфеля Браво Трейд от винодельни Georg Gustav Huff!

Назад
Мы не осуществляем доставку алкогольной продукции. Запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции установлен Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612.
18+